Оф дилеры

Шишкотряс

Сообщение Шишкотряс » .

у приятеля на шкоде то 15 тысяч задние диски тормозные поменяли на старые .смотрите не только масло!

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Шишкотряс:
у приятеля на шкоде то 15 тысяч задние диски тормозные поменяли на старые .смотрите не только масло!

Неужто оф дилер?
tolstyak85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tolstyak85 » .

Повеселили считающие что масло в дизеле почернело за 2 км. За сотню-две может быть, но никак не за 2 км. Всё банально - мастер пи*дил масло и менял его частично, остаток сливал к себе в канистрочку, практика распространённая, и у дилеров в том числе.
Свято верить в то, что на дилере работают суперпрофессионалы и есть контроль качества также не стоит. Это Россия, это точно такие же люди как и вы сами :P
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Стрелок_Джо » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): А причина - жадный буржуинишко, владелец сервиса, нихера не платит
Это отмазка барон.Так оправдываются все у которых,где была совесть,там вырос х..й (с)

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
Это отмазка барон.Так оправдываются все у которых,где была совесть,там вырос х..й (с)

Когда будешь голодать, тогда вспомни эти слова.

Шишкотряс

Сообщение Шишкотряс » .

да это у диллера,зто очень распространенная практика ,у меня слесарь сейчас работает так он раньше работал в бмв на сервис загоняли новую машину и тупо меняли всё что нужно для личных нужд.
Стрелок_Джо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Когда будешь голодать, тогда вспомни эти слова.

В нашей стране голодают только по совету диетолога. В д.Котлы охуе..шие наркоманы и алкаши из реабелетационного центра не стали убирать ло конца капусту,свёклу и морковку,которую по весне посадили.Чисто СССР.С соседом два кузова пикапа Б-50 засолили.Если надо скину координаты.Продукт высший сорт. :D
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Изначально написано Стрелок_Джо:
В нашей стране голодают только по совету диетолога.

Это тебе только так кажется.
В регионы съезди, посмотри, как выживают.
maestro233
Поручик
Поручик

Сообщение maestro233 » .

Повеселили считающие что масло в дизеле почернело за 2 км. За сотню-две может быть, но никак не за 2 км. Всё банально - мастер пи*дил масло и менял его частично, остаток сливал к себе в канистрочку, практика распространённая, и у дилеров в том числе.
пять раз написал, менял сам лично. не над душой стоял, а сам делал. на следующий раз могу пригласить, вместе посмотрим, заодно расскажете, что в этом веселого.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Масло чернеет почти сразу. Но не гуталин явно! Видно, свежее или давнишнее.
Если что - сам своего трахтурного бегемота ежегодно обслуживаю уже 14 лет, потому вижу, когда что.
TaTrIsT
Поручик
Поручик

Сообщение TaTrIsT » .

TaTrIsT писал(а): Ещё и отзыв попросили оставить
Дали адрес электронки, написал, что о них думаю.
Естественно - полная несознанка! Мы не могли - нам не выгодно терять клиентов - бла-бла-бла.
"вы останетесь нашим клиентом" - обязательно! Буду выносить мозг и стоять над душой при проведении работ.
SashaAn
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение SashaAn » .

Изначально написано maestro233:

пять раз написал, менял сам лично. не над душой стоял, а сам делал. на следующий раз могу пригласить, вместе посмотрим, заодно расскажете, что в этом веселого.

так другую отмазку придумает ))) когда я видел свежее черное масло - после "пробега" 0 км 0 м 0 см .... ))) ниссанчик - не новый, факт... но масло - новое )))
TaTrIsT
Поручик
Поручик

Сообщение TaTrIsT » .

Ноухау от рено: Чёрное дизельное масло! И вопросов не будет.
"Это новейшая нанотехнологичная формула. Ресурс масла равен ресурсу двигателя!"
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано TaTrIsT:
Ноухау от рено: Чёрное дизельное масло! И вопросов не будет.
"Это новейшая нанотехнологичная формула. Ресурс масла равен ресурсу двигателя!"

Есть моторные масла изначально черные.
TaTrIsT
Поручик
Поручик

Сообщение TaTrIsT » .

Dmitry_SPB писал(а): Есть моторные масла изначально черные.
Чур меня!
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

Dmitry_SPB писал(а): Есть моторные масла изначально черные.
ярко-зеленое - видел... кремово-белое - видел... радикально-черное - не видел )))
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Mannol какой-то сходу помню.
То ли с молибденом, то ли еще с чем-то.
Черный практически как уголь.
И еще есть точно.
старик-похабыч

Сообщение старик-похабыч » .

раз в пол года стабильно появляется такой клиент которому #непоменялимасло#
в то же время- закрути ь сливную пробку чуть раньше, пока в движке еще с литр масла - тоже нормальная практика :P что б не поменяли масляный фильтр специальро ре встречал- если только по запаре...хуже когда поменяли ,но не закрутили- такое бывает.могвт не поменять салонник- это да, если до него доглго добираться...давно в этом бизнесе, чего только не насмотрелся.ваше присутствие при ремонте не гарантирует качество, скорее наоборот- будете раздражать механа- на нервяке че нить запортачит , ну разче что не сопрёт ричего... :))
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

Dmitry_SPB писал(а): То ли с молибденом, то ли еще с чем-то.
а, с WS2 поди.... дисульфид вольфрама... я сам так масло бодяжу - прикольная штука... да, масло чернеет, но цвет.... скорее в сероватый уходит, а не радикально черный...
впрочем, может быть и что-нибудь другое...
maestro233
Поручик
Поручик

Сообщение maestro233 » .

То ли с молибденом, то ли еще с чем-то.
с графитом. xenum gpx. еще у них чисто белое есть. оно, по ходу, сейчас вообще любого цвета может быть.
SashaAn
Капитан
Капитан

Сообщение SashaAn » .

maestro233 писал(а): еще у них чисто белое есть
с "белым графитом" - нитридом бора) поначалу сцЫкотно было такое заливать в движок)))
skygge
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение skygge » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Масло чернеет почти сразу.
На дизелях да. Поскольку даже со сменой фильтра в разных полостях движка остается достаточно старого масла, чтобы окрасить новое после нескольких минут работы.
Тайга СПб
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Тайга СПб » .

старик-похабыч писал(а): ваше присутствие при ремонте не гарантирует качество, скорее наоборот- будете раздражать механа- на нервяке че нить запортачит , ну разче что не сопрёт ричего... )
Люблю пользоваться "теоремой" именно потому что можно торчать рядом с машиной, стараюсь не нервировать меха, но мне самому так спокойней и понятней что с машиной.
TaTrIsT
Поручик
Поручик

Сообщение TaTrIsT » .

skygge писал(а): На дизелях да.
Я с 1983 года на дизелях. Когда заливали "что дают" типа "летнее масло" или "зимнее", с характеристиками близкими к рапсовому. Там да, масло не чернело год, потому как моющих свойств практически не было.
Сейчас может почернеть, но не до гуталина же!
Два дня проездил, завтра перед выездом капну маслом со щупа не бумагу и сфотаю. + пробег сниму после замены, так как обнулил одометр.
Они не обеднеют, если пару раз заменят масло на одной машине. И мне хорошо, промыли внутренности.
А масло я всё равно заменю через 7000км. Мне их рекомендации не указ.
skygge
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение skygge » .

TaTrIsT писал(а): Я с 1983 года на дизелях.
Я на дизелях изначально. Заливаю всегда масло из проверенных источников. Либо сам, либо под присмотром. Промывку не использую.
TaTrIsT писал(а): может почернеть, но не до гуталина же!
Если сомневаетесь, можно произвести анализ масла. Там точно определят, менялось-ли масло или нет. Заодно и состояние двигателя. К сожалению, знакомая, которая работала на анализе, работу сменила(. Но контор достаточно.
Big_Wolf писал(а): А в чём проблема так делать всегда и на любом сервисе?
Не во всех сервисах допускают пациентов в ремзону. Техника безопасности типа.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано skygge:
Не во всех сервисах допускают пациентов в ремзону. Техника безопасности типа.

"Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."
Это если воевать с дилером за ТО для гарантии. Я воевал, дошли до директора автосалона. В итоге я подписал им бумажку, что за свою жизнь и здоровье в их ремзоне несу ответственность сам, стоял у подъёмника, брал лист с деталировкой работ по ТО и отмечал сделанные пункты. Т.е. если положено осмотреть воздушный фильтр, то слесарь ОБЯЗАН его открыть, и как минимум вытряхнуть. Если положено протягивать колёсные гайки, то мы будем их протягивать(и похрен тянутся они или нет), причём не от балды, а с динамометрическим ключом. Все эти работы забиты в нормо-часы ТО и оплачиваются клиентом.
Если это не дилер и не гарантия, то всё намного проще, можно просто их послать и не тратить свои нервы.
skygge
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение skygge » .

Big_Wolf писал(а): Это если воевать с дилером за ТО для гарантии
В тоёте организованно типа анатомического театра, где пациент может сверху наблюдать за производством работ. Но это если непродолжительное время. А если требуется замена з/ч под заказ и в это время авто не на ходу? Не будешь-же ночевать в сервисе. А доверия-то нет, что пока авто на подъемнике, чего лишнего не скрутят. Тем более что гарантия дилера - понятие весьма призрачное. Иногда дешевле от нее отказаться.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Зачем отказываться.
Вполне можно обслуживаться самому или на другом, неофициальном, сервисе.
А потом, если что случись, обратиться по гарантии в официальный.
И пусть попробуют отказать, мотивируя, что аморт сдох из за масла, которое я залил в двигло. :D
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitry_SPB » .

Они не обеднеют, если пару раз заменят масло на одной машине.
Хороший подход.
Странно, что удивляет аналогичный подход со стороны сервиса.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TheKogt » .

Одну из своих машин обслуживаю на оф дилере. За 7 лет и 150К вопросов не возникало. Фильтр на всякий случай царапал отверткой, потом надоело. Остальные на обычном нормальном сервисе, не сказать, что есть какие-то проблемы. На сервисе оговариваю объем и то, для чего меня необходимо вызвать в ремзону или обсудить отдельно. Можно прислать фото, 21-й век на дворе :) Ценник не сказал бы, что сильно отличается оф и нормальный не оф. Самому тоже можно что-то делать, но простое и не требующее специального инструмента и знаний, а так же проверенных поставщиков деталей. Тот же дилер может предложить и оригинал, и неоригинал с гарантией. А вот сам так точно не сможешь.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»