Тепловизионные прицелы Iray

Ночная оптика
ValkOFFa

Сообщение ValkOFFa » .

Комрады, я немного переборщил с настройками в своем iray sl50 и теперь на расстоянии 200-300 метров лес идет сплошной стеной и слишком большая засветка от экрана :)
можно любезно попросить подсказать оптимальные настройки контрастности и яркости?
п.с. прицелу 6 месяцев, настрел 40 шт. примерно с 308 калибра, добыто с десяток зверей. Сетку прицельную держит.
я бы кронштейн поменял на какой-нибудь быстросъем вместо затягивания ключом гаечным. давно не был в ветке - появилось ли какой-нибудь универсальное решение по крону?
буду признателен.
Фса123
Страна: Российская Федерация

Сообщение Фса123 »

Добрый вечер я приобрёл SCP 19 но не могу пристрелять.Стп гуляет около 10 см. Кто подскажет?
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Eugenetime » .

Добрый день. Стал счастливым обладателем SCT35 прицела. Выгулял его на 2 охоты. И вот какой у меня возник вопрос. Прицел вырубается после разрядки аккумуляторов без всякого предупреждения. У меня это случилось во время выцеливания зверя, можно сказать в момент выстрела. Прицел просто выключается, не предупреждая об этом. Довольно странно и я бы сказал даже опасно. Как кто с этим борется и может быть это легкое недоразумение будет исправлено в будущих прошивках?
Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано Eugenetime:
Добрый день. Стал счастливым обладателем SCT35 прицела. Выгулял его на 2 охоты. И вот какой у меня возник вопрос. Прицел вырубается после разрядки аккумуляторов без всякого предупреждения. У меня это случилось во время выцеливания зверя, можно сказать в момент выстрела. Прицел просто выключается, не предупреждая об этом. Довольно странно и я бы сказал даже опасно. Как кто с этим борется и может быть это легкое недоразумение будет исправлено в будущих прошивках?

Индикатор батареи есть ведь😉 зачем ждать когда сядут до нуля...
tatarmalay

Сообщение tatarmalay » .

зачем ждать когда сядут до нуля...
поколение ЕГЭ привык к пуш уведомлениям, смс напоминаниям.
Да прекрасно видно по индикатору заряда аккумулятора в правом верхнем углу на дисплее, в окуляре прицела во включенном состоянии. Низкий уровень батареек - заменить 30 секундное дело. И впереди еще долгих 4 часов работы прицела. И не надо портить прошивку.

Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Eugenetime » .

поколение ЕГЭ привык к пуш уведомлениям, смс напоминаниям.
ЕГЭ я конечно не сдавал, но привык к качественной и удобной технике особенно за 250 косарей). Индикатор зарядки в верхнем углу не работает толком. У меня прибор выключается когда пропадает одно деление, кажется из трех или четырех, надо глянуть. НО даже если бы оно и работало корректно, менять батареи на одном делении .... эээ ну как бы по мягче сказать. Хочется думать о приборе как о первоклассной технике, а не китайской недоделке. Да и не диванный я эксперт, чтобы следить за делениями, там такое в обьективе происходит на охоте, что забываешь обо всем. Сейчас самый дешевый китайский смартфон предупреждает тебя когда остается 20% заряда и 10%.

romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение romario-agro71 » .

О каких деления речь??
На моем прицеле индикатор заряда до определенного момента горит синим. Как только заряд критически малый меняет цвет на красный. Какие ещё нужны предупреждения??
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Eugenetime » .

На моем прицеле индикатор заряда до определенного момента горит синим. Как только заряд критически малый меняет цвет на красный. Какие ещё нужны предупреждения??
Какой у вас прибор? У меня горит зеленым и потом тупо вырубается. О том и речь
VIA959
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение VIA959 » .

Что-то упустил тему. Отметился да не здесь)
------------------
С ув.VIA.
Lesnik.81

Сообщение Lesnik.81 » .

Скорее всего надо в меню выставить правильный вольтаж батареи 3Vили3.7V
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Scubadiver » .

может быть из за аккумов, защита вырубает
нужно пробовать другие, а может и без защиты
evzverev
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение evzverev » .

Изначально написано СевУр:
Привет Айрейводам, интересует устойчивость прицела к мощным крупнокалиберным патронам, в частности 9.3х62, интересен так же опыт различных "магнумов" от 300 и выше, какой у кого опыт и пробег в выстрелах, поделитесь информацией?

Совсем 9,2 не мощный...Гильза 30-06, пороха не очень. 300 ВМ намного сильнее лягается.
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Eugenetime » .

может быть из за аккумов, защита вырубает
Акки взял вместе с прицелом у офф дилера. Nitecore RCR123A 3.7V
Скорее всего надо в меню выставить правильный вольтаж батареи 3Vили3.7V
Бинго! Так и есть, в меню стояло 3V. Поменял на 3.7V. Буду тестить теперь с правильными настройками. Большое спасибо.
Lesnik.81

Сообщение Lesnik.81 » .

Должно всё работать,удачи!
СевУр
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение СевУр » .

Совсем 9,2 не мощный..
Ну 9.2 может и не мощный, а вот 9.3 да еще на 62 довольно прилично может пинаться.
Гильза 30-06, пороха не очень.
Ну да, и пуля 18.5 вместо 13-14 грамм, и пороха не очень, всего то 60 гран, против 50, сущий пустяк :)
300 ВМ намного сильнее лягается.
У 9-ки более растянутая отдача, но импульс приличный, поэтому не стоит так говорить уничижительно в отношении этого семейства патронов. 300-е резче, спору нет, я и просил наряду с 9.3 и опыт с трехсотками.
evzverev
Конкретно по вопросу есть что сказать?
serb73

Сообщение serb73 » .

Изначально написано РусланТ:
Там не сфоткаешь, зазор в десятые, посадил пока на клей, попробую так пристрелять.

Добрый день!
У многих так, размеры на всех приборах разные, допуски в литье видимо у китайцев высокие, либо прессформы разные. Устанавливал не один прибор, замечал разницу. На своем наждачкой немного прошел, привел в норму. У кого-то так вставали, без напилинга.
serb73

Сообщение serb73 » .

Привет Айрейводам, интересует устойчивость прицела к мощным крупнокалиберным патронам, в частности 9.3х62, интересен так же опыт различных "магнумов" от 300 и выше, какой у кого опыт и пробег в выстрелах, поделитесь информацией?

На 300 WM раз 20 выстрелил, на 3006 тестил около 50 выстрелов, проблем нет!!! Один и тот же прибор.
jungir17
Рядовой
Рядовой

Сообщение jungir17 » .

а вот 9.3 да еще на 62 довольно прилично может пинаться.
Во во ... перешёл на Орикс 15 гр. , но всё равно Сайм ставить на 9,3Х62 побздёхиваю ... может дорого обойтись.
Стоит на 243м ...

Sotnik1983

Сообщение Sotnik1983 » .

Кто покупал на сайте iray.su прицелы? Я хочу купить , но деньги очково отправлять не обь...лово?
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Sotnik1983:
Кто покупал на сайте iray.su прицелы? Я хочу купить , но деньги очково отправлять не обь...лово?

Это наверное единственный официальный дилер в РФ.
Свой прицел брал у них.
senior
Поручик
Поручик

Сообщение senior » .

Изначально написано Sotnik1983:

Я покупал. Я так понял, это официальный дилер
------------------
С уважением, Игорь Борисов
Eders

Сообщение Eders » .

Sotnik1983 писал(а): Кто покупал на сайте iray.su прицелы? Я хочу купить , но деньги очково отправлять не обь...лово?
P.M. Ц
можно тут https://artelv.ru/about_us
СевУр
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение СевУр » .

Во во ... перешёл на Орикс 15 гр. , но всё равно Сайм ставить на 9,3Х62 побздёхиваю ... может дорого обойтись.
Я тоже еще на ночниках перешел на 15 грамм, иначе возможны фингалы, и даже скорость снизил до 690-700, чтоб ЧПЗ не посыпалось.
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Eders:

можно тут https://artelv.ru/about_us

Это они же
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Я тоже еще на ночниках перешел на 15 грамм, иначе возможны фингалы, и даже скорость снизил до 690-700, чтоб ЧПЗ не посыпалось.

У меня от 9-ки ночью образовался устойчивый шрам между бровей :)
Оставил для загонов, на вышку взял болт с дудкой. Не нарадуюсь, теперь гораздо проще и дешевле лишний выстрел для проверки пристрелки сделать и точно полностью нивелирует разницу калибров. А комфорт стрельбы несравнимо больший.
Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано Виталий1234:

У меня от 9-ки ночью образовался устойчивый шрам между бровей :)
Оставил для загонов, на вышку взял болт с дудкой. Не нарадуюсь, теперь гораздо проще и дешевле лишний выстрел для проверки пристрелки сделать и точно полностью нивелирует разницу калибров. А комфорт стрельбы несравнимо больший.

А если дудка на 9 ку ?
30-06 тоже бровь разбивал
По поводу отдачи iRay даёт Гарантию до 6000дж😉
СевУр
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение СевУр » .

У меня от 9-ки ночью образовался устойчивый шрам между бровей
Я бы и рад, но только больно много у нас северных хомячков развелось весом под 200 кг и с когтистыми лапами и босыми ногами.
А если дудка на 9 ку ?
Товарищ пошел по этому пути, только с дудкой открытого типа, комфорт несомненно есть, вот только для меня это не приемлемо, CZ-550FS не позволяет ставить такие вещи своим баварским ложем. Пошел другим путем, благо релоад это позволяет, теперь у меня 3.5 кДж на выходе.
Yuriysergievposad
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Товарищ пошел по этому пути, только с дудкой открытого типа, комфорт несомненно есть, вот только для меня это не приемлемо, CZ-550FS не позволяет ставить такие вещи своим баварским ложем. Пошел другим путем, благо релоад это позволяет, теперь у меня 3.5 кДж на выходе.

Может мы о разном🙄
Я о такой
Изображение
Ничто не мешает использовать с открытым прицелом или с тепловизионным
С восьмёрки отдачи нет практически и не так гремит😉 точнее не гремит совсем
У вас ложе на чз до дульного среза? Никак не подрезать 2см?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение СевУр » .

У вас ложе на чз до дульного среза? Никак не подрезать 2см?
Не хочется портить, да и острой необходимости в этом пока нет.
Да и стойкость и живучесть Айреев хочется узнать, чтоб было ясное понимание этого момента.
Может мы о разном
Ну если вдаваться во все тонкости, тогда получается что да, но основной смысл все равно тот же.
Конечно пробег вы несколько десятков выстрелов, это еще не показатель, хотелось бы услышать о настреле двух-трех сотен... Время повидимому пока еще мало прошло, недавно прицелы в ходу...
Виталий1234
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Yuriysergievposad:

А если дудка на 9 ку ?
30-06 тоже бровь разбивал
По поводу отдачи iRay даёт Гарантию до 6000дж😉

Дудка на 9-ку даёт гораздо меньший эффект + у меня Бенелли Арго в 9, полуавтомат, не поставить.
Пару раз на вышке жалел, что не полуавтомат, вторым выстрелом бы вполне успел ещё попасть.
Опять же стрелял с 308 на 200 м, успел перезарядится, зверь не понял и особо не испугался первого выстрела - ещё один плюс, помимо комфортного выстрела по отдаче и подбрасывание.
Но конечно, с такой хренью на стволе без гляделки тяжело махать по полю смотреть. На вышке можно конечно
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»